Раменки-онлайн.ru
РАМЕНКИ-ОНЛАЙН.RU

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум района Раменки » Район Раменки » Общий форум района Раменки » Тема для размышления
Тема для размышления
JaneДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Хотела бы дать некие напутствия в выборе врача-стоматолога да и врача любой другой специализации.
Стоматологий в Москве пруд-пруди, но частенько под маской престижной киники скрываются вымогатели да и просто неграммотные сотрудники. Поэтому, прежде чем давать согласие на проведение той или иной манипуляции и подписывать договоры, просто пообщайтесь с врачом. Он должен быть в меру вежливым, в меру строгим, в меру настойчивым.
Проверяйте почаще на профессионализм. Граммотный специалист всегда задает много вопросов пациенту, предварительно терпеливо выслушав его. Перед постановкой диагноза, КАК ПРАВИЛО, необходимо проведение дополнительных исследований (например, обзорной рентгенограммы, прицельного снимка, общего анализа крови или биохомического анализа крови, компьютерной томограммы).
Доктор должен оценивать Вас как организм в целом, а не по отдельности. Частая ошибка врача: он видит проблему (кариес) и всё; раз кариес, значит надо лечить, а почему он образовался, что послужило причиной, а может быть вместе с зубом болит какой-нибудь внутренный орган,- никто не задумывается!!!
Не стесняйтесь спрашивать мнение нескольких врачей, можно даже разных клиник - будет проще выбрать оптимальное решение вашей проблемы. И нет ничего стыдного, если доктор на прием пригласил своего колегу чтобы тот посмотрел Вас и высказал свое мнение. Я сама врач и считаю: "Одна голова хорошо, а две - лучше"! Будьте здоровы!!!

Добавлено (31.05.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Всегда буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы, или просто стать товарищем по переписке)

Форум района Раменки » Район Раменки » Общий форум района Раменки » Тема для размышления
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:

Наш опрос
На каком этаже живете?
Всего ответов: 2469
Статистика

Друзья сайта
Copyright © Раменки-онлайн.ru